Александр Кибовский объявил о назначении Дмитрия Брусникина заместителем худрука московского драматического театра «Человек»

В Московском художественном театре имени А.П.Чехова прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Ма­стерской Дмит­рия Брус­ни­ки­на, в которой приняли участие заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

22 выпускника Мастерской получили дипломы о высшем профессиональном образовании по специальности Актерское искусство.

Кроме этого, руководитель столичного Департамента культуры сообщил о назначении Дмитрия Брусникина заместителем художественного руководителя Московского драматического театра «Человек» и вручил документы, свидетельствующие о его назначении.

«Мастерская Дмитрия Брусникина совершила прорыв в сфере актерского образования. Мы хотим помочь продолжить эстетическую линию и цельному, хорошо организованному курсу. Я приняла решение предложить Дмитрию Владимировичу должность своего заместителя», - сообщалось в обращении худрука театра «Человек» Людмилы Рошкован, которое зачитал Александр Кибовский.

«Считаю, что это великолепный пример, когда сама театральная среда - корпоративное сообщество людей, работающих и любящих театр, преодолевает самые большие и неразрешимые проблемы», - добавил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры.

В свою очередь, Леонид Печатников поздравил выпускников с окончанием Мастерской, и пожелал им и Дмитрию Владимировичу сделать театр «Человек» таким же любимым для многих, как и театр на Таганке.

«Театр «Человек» - это небольшой театр, но он с такими традициями, которые многие хорошо знают. Я очень рассчитываю на то, что выпускники вместе с Брусникиным повторят не полностью, но в лучших традициях путь любимовского театра Таганки. И «Человек» станет таким же любимым и знаковым театром для города Москвы» - сказал заместитель мэра Москвы по социальным вопросам.

Дмитрий Брусникин – актер МХТ им. Чехова, режиссер, профессор, заслуженный артист России и руководитель собственной Мастерской, курса в Школе-студии МХАТ.

Курс Дмит­рия Брус­ни­ки­на в Шко­ле-сту­дии МХАТ за один се­зон стал из­ве­стен всей те­ат­раль­ной Москве бла­го­да­ря спек­так­лю «Это то­же я»,

ко­то­рый с успе­хом шел в те­ат­ре «Прак­ти­ка».

Спек­так­ли Ма­стер­ской идут в ве­ду­щих мос­ков­ских те­ат­рах: «Прак­тика», Учеб­ный те­атр Шко­лы-сту­дии МХАТ, Центр им. Мей­ер­холь­да, Боярский палаты СТД РФ. В репертуаре мастерской более 6 спектаклей малой и большой формы. Одна из последних премьер – «Волоколамское шоссе» – концерт к 70-летию победы в Великой Отечественной войне показан 26 июня 2015 г. на Красной площади с участием актера Анатолия Белого.

Square thumb img 6811
Square thumb img 6812