Александр Кибовский провел встречу со студентами архитектурной школы МАРШ

Александр Кибовский принял участие во встрече со студентами и выпускниками Британской высшей школы дизайна, Московской школы кино и Московской архитектурной школы МАРШ. Студенты и выпускники представили свои работы в области урбанистики, дизайна и кино, а также развернули дискуссию о роли образования и культуры в развитии города.

В рамках дискуссии участники говорили о задачах новой культурной политики Москвы, ключевых культурных проектах, которые реализуются сейчас в городе, о том, как деятельность Департамента культуры влияет на развитие города в целом: его общественные пространства, инфраструктуры, планирование новых жилых кварталов и формирование местной идентичности.

Александр Кибовский отметил ключевые особенности развития культуры Москвы, по сравнению с другими столицами. Также он подчеркнул, что основанием происходящих перемен в городе, является неравнодушие его жителей, а в особенности молодежи.

«Если проект молодых дарований представляет собой культурную значимость, это является поводом для обсуждения его с органами власти. Нужно стремиться к тому, чтобы обсуждение всех актуальных вопросов проводились на общественных слушаниях.

И прежде чем что-то развивать надо, в первую очередь, понимать, какой тип учреждения и что он собой представляет. Потом надо учитывать интересы и пожелания москвичей. И только затем приступать к его реализации», — отметил Александр Кибовский.

Square thumb image1
Square thumb image2