Александр Кибовский: Уходящий год был очень успешным для Московских школ искусств

Александр Кибовский выступил с докладом «Развитие детских школ искусств: принципы и приоритеты» в рамках научно-практической конференции «Детская школа искусств – 2016: образование, управление, развитие» V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

И это лишь часть проектов, направленных на поддержку образования детей в сфере культуры и искусства, которые реализует Департамент культуры города Москвы. Большая работа проводится и с педагогами, и в отношении материально-технической базы учреждений. Мы делаем все возможное, чтобы обучение в школах искусств было максимально комфортным и способствующим развитию талантов». – рассказал Александр Кибовский.

Он также отметил, что в ведении Департамента культуры города Москвы находится 144 школы искусств, из них: 78 музыкальных школ, 43 школ искусств, 14 художественных школ, 1 хореографическая школа, 3 хоровых школы, 5 центров дополнительного образования детей.

В настоящее время в образовательных организациях, подведомственных Департаменту в рамках реализации государственного задания обучается 69978 человек. На платной основе услуги различного типа, включая индивидуальные занятия по предметам, получают 25595 человек.

Численность педагогического персонала, занятого дополнительным образованием детей составляет 10 522 человека.

В учреждениях дополнительного образования детей в настоящее время ведется обучение по трем типам программ: предпрофессиональные общеобразовательные программы; общеразвивающие общеобразовательные программы; общеразвивающие программам на углубленном уровне в сфере искусств.

Square thumb img 1085