Бесплатные показы ко Дню российской анимации в сети кинотеатров «Московское кино»

Сеть кинотеатров «Московское кино» и студия «Союзмультфильм» приглашают всех желающих – и взрослых, и детей – на бесплатные показы замечательных анимационных фильмов. Главная мультипликационная студия страны в 2016 году отмечает большой юбилей: «Союзмультфильму» - 80 лет. За эти годы было создано множество шедевров, и сеть кинотеатров «Московское кино» дарит зрителям возможность посмотреть работы студии на больших киноэкранах.

Программа приурочена ко Дню российской анимации. Посмотреть любимые мультики можно будет в кинотеатрах «Березка», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Спутник» и «Факел». Показы будут проходить в течение апреля.

В программе показов – такие мультфильмы, как «Мойдодыр», «Королева-зубная щетка», «Тайна третьей планеты», «Цветик-семицветик», «Щелкунчик», «Винтик и Шпутник – веселые мастера», «Бобик в гостях у Барбоса», «Летучий корабль» и многие-многие другие. В программе есть мультики и для малышей, и для юных зрителей постарше.

Справка:

День российской анимации отмечается в нашей стране ежегодно 8 апреля. Именно 8 апреля 1912 года состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма – «Прекрасная Люканида». Широкая публика впервые в истории увидела анимационную картину. Это была работа биолога Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых. Кукольная анимация Старевича имела огромный успех и не только на Родине, но и за рубежом. Для своего времени это был прорыв в мировом анимационном искусстве. Мультфильм поразил зрителей именно своей техникой – многие из них были уверены, что смотрят уникальные натурные съемки и мастерство дрессировщика насекомых, а не рукотворные модели. И сегодня эта дата считается Днем рождения российской анимации.

С тех пор российская, а затем и советская анимационная школа завоевала в мировом анимационном искусстве твердые позиции, в ней работали и работают выдающиеся мастера, чьи работы вошли в золотой фонд мировой мультипликации и сегодня продолжают радовать нас. Кстати, в истории не так много игровых фильмов, которые могли бы соревноваться с «мультиками» в долголетии и «преданности» зрителей.

Вход бесплатный! Количество мест ограничено.

В программе возможны изменения, пожалуйста, уточняйте расписание по телефонам кинотеатров.

Square thumb dra 700x300