Библиотечный форум

28 марта в Картинной галерее Ильи Глазунова в Москве, на площадке социального партнера Московской областной государственной детской библиотеки, прошла Международная творческая лаборатория «Социокультурное проектирование: взгляд в будущее детских библиотек Московской области». В мероприятии приняли участие более 100 руководителей детских библиотек из 36 муниципальных образований Московской области, представители Японии, Китая, Белоруссии, общественных организаций.

В рамках творческой лаборатории состоялось открытие Года Японии в России для детских библиотек Подмосковья, были представлены международные проекты «Ветка сакуры», «Китайская шкатулка», «Под белыми крыльями», «Шалом, Подмосковье» и другие.

Участникам мероприятия представили адаптированные для демонстрации в библиотеках программы клубов исторической реконструкции, презентовали интернет-платформу по профориентации подростков, несколько обучающих мастер-классов.

Также в рамках лаборатории состоялась форсайт-сессия, на которой были приняты заявки и утвержден график выездных мероприятий и зональных обучающих семинаров для подмосковных библиотек в 2018 году, прошла презентация новой темы курсов повышения квалификации «Технологии управления в современном библиотечном деле».

Square thumb       2 28.03
Square thumb       28.03