День семьи, любви и верности в парках

С 8 по 13 июля в парках пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности: литературные вечера, концерты фортепианной музыки и выступления уличных театров.

В Парке Горького 7 июля появится интерактивная стена, на которой горожане смогут оставить признания своим близким. Для этого необходимо отправить сообщение с текстом на стенапризнаний.рф. Признания будут идти на пятнадцатиметровом интерактивном экране с 7 по 10 июля. 8 июля в течение дня будет проходить экскурсионный марафон с популярными экскурсиями об историях любви, происходивших на территории Парка Горького. Экскурсии платные, нужна предварительная регистрация на history@park-gorkogo.com. А вечером в ажурной беседке пройдет фортепианный концерт выпускницы РАМ им. Гнесиных пианистки Елены Федоровой.

На деревянной террасе Крымской набережной Парка искусств Музеон появится инсталляция в виде трехмерного слова «Любовь». В день открытия, 8 июля, возле арт-объекта будет звучать живая музыка, можно будет сыграть в настольные игры или сделать уменьшенную копию инсталляции вместе с художниками. Вечером в небо запустят 3000 воздушных шаров.

В Сокольниках 8 июля гостям парка будут дарить ромашки. В саду «Эрмитаж» 8 июля с 19:30 до 22:00 пройдет концерт с участием солистов Большого театра, а 12 июля с 18:30 до 22:00 состоится традиционный «Ромашковый бал», где можно будет научиться танцевать исторические бальные танцы.

В Перовском парке 9 июля в 18:00 пройдет литературный вечер с актрисой театра и кино Алисой Гребенщиковой, на котором она прочтет стихи Анны Ахматовой и Бэллы Ахмадулиной. 10 июля в 18:00 выступит квартет Carpice: музыканты сыграют вальс, польку и кадриль.

В Измайловском парке 9 и 10 июля пройдет фестиваль «Спорт без границ»: показательные выступления и соревнования по футболу, волейболу, большому и настольному теннису, регби, кроссфиту, скейтбордингу, боксу, капоэйре, ушу и другим видам спорта. Для людей с ограниченными возможностями пройдут соревнования по адаптированному баскетболу и каратэ. В 19:00 выступят ходулисты уличного театра «Высокие братья».

В парке Красная Пресня с 18:00 9 июля до 7:00 10 июля пройдет 13-часовой забег «Самопреодоление». Это любительские соревнования, где учитывается количество километров, которые участник преодолел за 13 часов. Во время забега участники смогут отдыхать.

В Кузьминках 9 июля в 15:00 начнется фестиваль живой музыки LikeFest: на главной сцене выступят молодые певцы, участники российских и международных вокальных конкурсов, джаз-группа «BologaBand». Хедлайнером станет группа «Гринго» — участники шоу «Главная сцена».

В Воронцовском парке 10 июля с 12:00 до 16:00 пройдет фестиваль уличных театров. Кроме того, можно будет послушать мелодии в исполнении необычных инструментов: сузофона, терменвокса, глюкофона, музыкальной пилы.

Кроме того, праздничные мероприятия 8 июля пройдут в парке Ангарские пруды и этнографической деревне Бибирево, 9 июля — в Лианозовском, Бабушкинском, парке 850-летия Москвы и парке имени Артема Боровика.

Square thumb den semi lyubvi i vernosti