Дети из детских домов проведут выходной на катке

Мосгорпарк совместно с Coca-Cola Hellenic и «Социобегом» проведут серию бесплатных тренировок по фигурному катанию и конькобежному спорту в парках для детей из детских домов.

Первый урок фигурного катания и конькобежного спорта для детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет в воскресенье, 21 февраля, на катке в Таганском парке. В парк приедет 55 детей в возрасте от 12 до 16 лет из двух детских домов.

«Социальные проекты — важное направление нашей деятельности. В начале зимнего сезона мы расширили перечень льгот на катки для разных категорий граждан, сейчас привозим детей из детских домов бесплатно кататься на наших катках, – рассказывает директор Мосгорпарка Марина Люльчук. – Детей в парк доставят на автобусах, на лед вместе с ними выйдут тренеры, у которых любой ребенок сможет получить бесплатный урок».

Занятия проведут профессиональные спортсмены. Конькобежному спорту обучат тренеры Московской конькобежной федерации — мастер спорта Николай Пичугин и кандидат в мастера спорта Татьяна Роговская. Детей научат уверенно стоять на льду и выполнять несложные элементы, а волонтеры – сотрудники компании Coca-Cola Hellenic – помогут детям быстрее освоиться на катке. Катание пройдет с 11:00 до 13:00 с перерывом на чаепитие.

«Для Coca-Cola Hellenic комплексная работа по профориентации и социальной адаптации детей сирот – одно из направлений социальной ответственности. Наши сотрудники регулярно ездят в подшефные детские дома, общаются с детьми, делятся своим опытом и знаниями, устаивают мастер-классы. Для детей важно участвовать и в выездных мероприятиях, поэтому в этот раз совместно с партнерами мы организовали спортивную тренировку для воспитанников детских домов, участвующих в программе «Растим Добро», — комментирует региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве Светлана Нестеренко.

Мосгорпарк совместно с партнерами планирует сделать акцию регулярной и проводить уроки для детей из детских домов каждые выходные, пока работают катки.

Об организаторах:

Мосгорпарк — структура в составе Департамента культуры города Москвы, курирующая развитие парковых территорий: благоустройство, создание инфраструктуры, новых сервисов и услуг, проведение культурно-массовых мероприятий и регулярных занятий. Подробнее www.mosgor-park.ru

Социобег — сообщество ответственных любителей бега, созданное в декабре 2012 года. Его участники помогают домам престарелых и организуют благотворительные мероприятия. Основной проект сообщества – организация и проведение регулярных спортивных тренировок с детьми из детских домов. Главная цель – помочь интеграции детей в обществе, научить их ставить и добиваться целей. На данный момент в проект вовлечено 40 воспитанников из четырех детских домов Москвы и Подмосковья. Дети, с которыми наставники занимаются уже полтора года, пробежали десять километров, а в сентябре приняли участие в «Московском марафоне» в качестве волонтеров на пункте питания. Подробнее www.sociobeg.org

Coca-Cola Hellenic — одна из крупнейших компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах, в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают порядка 10 тыс. сотрудников, а 1 рабочее место в Системе Coca-Cola создает до 6 рабочих мест в смежных областях. Подробнее www.coca-colahellenic.ru.

Square thumb deti na katke