Дни Москвы в Камчатском крае

С 9 по 11 сентября в Камчатском крае проходят Дни Москвы. Департамент культуры города Москвы специально для этого мероприятия подготовил культурную программу, в рамках которой пройдут круглые столы по сотрудничеству в области культуры и туризма, фотовыставка «Москва сегодня», выступления московского камерного оркестра «Времена года» и камчатских артистов.

Несомненным украшением программы стало выступление солиста Государственного академического Большого театра России Максима Пастера.

Концерт вели артист Центрального Академического театра Российской Армии, народный артист России Артем Каминский и актриса Камчатского театра драмы и комедии.

В фойе Камчатского театра драмы и комедии размесилась фотовыставка «Москва сегодня» из фондов Московского дома фотографии, посвященная неповторимому очарованию российской столицы. На выставке представлено более 50 фотографий с видами Москвы, в том числе и фотографии архитектурных объектов, которые прошли реставрацию в течение последних двух лет и демонстрируют мастерство московских реставраторов и достижений современных технологий.

Также, 9 сентября в Камчатском краевом объединенном музее состоялось заседание круглого стола на тему «Организация музейного культурного пространства» с участием директора Государственного Дарвиновского музея А.И.Клюкиной.

Справка: Дни Москвы проходят во многих городах России, лучшие коллективы столицы радуют своим мастерством их жителей, развивая культурный обмен между регионами. Дни Москвы в Камчатском крае проходят в рамках подписанного в 2014 году Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Камчатского края.

Square thumb sized img 1346
Square thumb sized img 1502