Фотовыставка «Театры мира в Москве. Страницы Чеховского фестиваля»

19 мая, в преддверии XIII Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова, на Чистопрудном бульваре в Москве откроется фотовыставка «Театры мира в Москве. Страницы Чеховского фестиваля». Выставка организована при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В 2017 году Чеховскому фестивалю исполняется 25 лет. За четверть века в программе Фестиваля было представлено более 500 спектаклей театров из 52 стран мира. Чеховский фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни столицы и России в целом и справедливо занял почетное место среди крупнейших театральных форумов мира.

Все эти годы фестиваль проходит при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы, Министерства культуры РФ и Департаментом культуры города Москвы, а также правительственных и неправительственных организаций зарубежных стран.

На выставке будут представлены более 80 фотографий из архива Чеховского фестиваля, Международной конфедерации театральных союзов, а также снимки, любезно предоставленные отечественными и зарубежными театрами. На них запечатлены наиболее яркие моменты и события двенадцати фестивалей, состоявшихся в Москве с 1992 года: сцены из спектаклей, вошедших в историю мирового театра, уникальные кадры, снятые на улицах Москвы во время III Всемирной Театральной Олимпиады, фотографии мгновений фестиваля, посвященного 150-летию со дня рождения А.П. Чехова и многие другие.

Москвичи и гости столицы смогут также познакомиться со спектаклями программы Тринадцатого Чеховского фестиваля, который пройдет в Москве с 24 мая по 20 июля нынешнего года.

Открытие фотовыставки «Театры мира в Москве. Страницы Чеховского фестиваля» состоится 19 мая в 13.00 на Чистопрудном бульваре. На открытие приглашены многие «герои» фотографий, представленных на выставке – известные актеры, режиссеры, театральные деятели, участники проектов Чеховского фестиваля.

Выставка продлится до 19 июня.

Square thumb chekh