Горожане выбрали кружки и секции для домов культуры

Участники проекта «Активный гражданин» выбрали кружки и секции, которые, по их мнению, нужно открыть в городских дворцах и центрах культуры. Выяснилось, что горожанам не хватает занятий по хореографии, изобразительному искусству и иностранным языкам.

Всего в голосовании приняли участие 240 600 жителей столицы. Самыми активными участниками стали пользователи из ЮАО (33 047 голосов), ЮВАО (30 109 голосов) и ВАО (29 687 голосов).

Более половины опрошенных выбирали новые кружки для своих детей, а чуть менее 40 процентов занимались организацией собственного досуга. Ещё восемь процентов ответили, что кружки и секции они выбирали для своих родителей.

Всего было представлено более 100 видов кружков и секций в 78 домах и центрах культуры столицы. Чаще всего горожане интересовались кружками и студиями по различным видам хореографии.

На втором месте по популярности расположились кружки по изобразительному искусству. Их предлагали открыть в 41 центре культуры. Москвичи также не против посещать курсы иностранных языков. В 12 из 19 центров культуры языковые курсы стали лидерами голосования, обогнав секции по изо и танцам.

Москвичи также активно голосовали за научно-технические секции и кружки по обучению игре на музыкальных инструментах.

Источник: официальный портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru

Square thumb effl 6917 1