Гостями фестиваля «Ворвись в весну» стали более полумиллиона человек

Мероприятия фестиваля «Ворвись в весну» в Парке Горького, парке «Красная Пресня», Бабушкинском парке, Саду «Эрмитаж» посетили 530 тыс. москвичей и гостей столицы. Фестиваль прошел накануне в столичных парках и ознаменовал собой начало нового сезона.

«Сокольники» посетили 343 тыс. человек, Парк Горького - 140 тыс. человек, «Красную Пресню» – 8 тыс. человек, Бабушкинский парк – 6 тыс. человек, Сад «Эрмитаж» - 3 тыс. человек. В рамках фестиваля в столичных парках в течение дня были организованы музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, а также выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров. Почти во всех парках вечером проходили музыкальные концерты.

Фестиваль «Ворвись в весну» – цикл мероприятий в столичных парках, открывающий собой новый сезон. В Бабушкинском парке весь день был посвящен театру. На мастер-классах по театральному мастерству дети и взрослые могли познакомиться с фундаментальными театральными практиками - пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством.

В парке «Сокольники» фестиваль прошел под знаком спортивных соревнований. В Конгрессно-выставочном центре парка развернулось Fitshow - пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где были собраны все актуальные ресурсы и возможности этой индустрии. В Fitshow также вошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов, включая показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, тренировки на открытом воздухе, паркур (искусство рационального преодоления препятствий, включая стены, перила или специально созданные конструкции в городских условиях), кроссфит (тренировка, которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время, при этом упражнения повторяются) и микс файт (единоборство, сочетающие в себе различные элементы техник и школ восточных единоборств).

Square thumb al8upgnjw3s