Игра-путешествие по московским музеям «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»

С 26 сентября по 15 ноября по субботам и воскресеньям московские музеи проводят игру-путешествие. 27 музеев, 4 тематических маршрута, 27 игровых путеводителей, 48 мероприятий для всей семьи. Интересные истории, загадки, головоломки, неожиданные попутчики и море удовольствия от дружеского живого общения. Всё это ‒ «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!» ‒ межмузейная программа, проводимая при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В программе принимают участие музеи, посвящённые великим событиям и знаменитым людям, музыкальные и художественные, литературные и исторические, технические и естественно-научные. В насыщенной и разносторонней программе любой найдёт себе музей по душе.

В четыре маршрута основной программы объединены двадцать семь музеев, каждый из которых по-своему раскрывает объединяющую тему на страницах игрового путеводителя, находя при этом содержательные тропинки друг к другу. Сориентироваться в экспозиции и заданиях юным путешественникам помогут на страницах путеводителей игровые персонажи, а продуманные вопросы незаметно вовлекут посетителей в совместные размышления, обсуждения и обмен мнениями. Для подростков разработан специальный маршрут, который не даст им почувствовать себя участниками детской игры. Путешествие можно начать с любого музея, купив обычный входной билет в музей, и продолжить в любом порядке.

Новые музейные впечатления подарят также мероприятия параллельной программы, разработанные специально для семейной аудитории, а также подростков.

Игровые занятия и экскурсии, мастер-классы и квесты, литературные, музыкальные и исторические путешествия доступны всем желающим также по субботам и воскресеньям по специальному расписанию. Отдельный блок мероприятий подготовили библиотеки. Полное содержание параллельной программы и расписание мероприятий находится на сайте проекта и в специальном буклете.

Square thumb oblozhka dlya fb