МОСГОРТУР и Московский зоопарк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере популяризации экологической темы

МОСГОРТУР выступит экспертом в адаптации программ экологических маршрутов для детей. Подписание соглашения состоялось на пресс-конференции в Московском зоопарке.

Основным предметом соглашения стало сотрудничество в разработке и организации экологических маршрутов для туристов, которые хотят познакомиться с флорой и фауной столичного региона. В программу включены автобусные экскурсии в сопровождении гидов по Москве и Московской области, проживание на территории одного из подмосковных экоотелей и питание.

«В рамках года Экологии Московский зоопарк и Департамент культуры Москвы решили создать экологические маршруты для туристов, которые хотят полюбоваться флорой и фауной столичного региона. Россия – страна с очень богатым животным миром, но, к сожалению, наши соотечественники, часто больше знают об экзотических видах. Новый экологический тур восполнит этот пробел, и сделает знакомство с животным миром России по-настоящему увлекательным. У участников экотура будет возможность посетить Московский зоопарк и Центр воспроизводства редких видов под Волоколамском», - отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова

Согласно договоренностям МОСГОРТУР выступит экспертом в адаптации программы туров для детей. А представители Московского зоопарка будут привлечены к разработке экологического компонента, который будет включен в программы отдыха для московских детей на 2017 год.

Соглашение подписано директором Московского зоопарка Светланой Акуловой и генеральным директором МОСГОРТУРа Василием Овчинниковым.

«Мы планируем включить экологический компонент во все наши программы отдыха. Кроме того, нашими методистами разработана программа отдыха «Правильные путешествия», которая поможет сформировать у детей верное отношение к природе и экологии. Мы рады, что в разработке этой программы примут участие эксперты московского зоопарка. Также мы готовы помочь в адаптации для детей программы экологических туров и организации трансфера», - рассказал генеральный директор МОСГОРТУРа Василий Овчинников.

Также представители Московского зоопарка объявили об открытом наборе «тестовой группы туристов». В мае для всех желающих будет организован экотур, по итогу которого туристы должны будут оценить площадки и программу экотура.

Кроме того, на пресс-конференции были представлены партнеры Московского зоопарка по вопросу экспертного сопровождения экотуров – компания «Агроэкотуризм» и образовательный центр «Городская Ферма на ВДНХ», который войдет в один из маршрутов экотура.

Контакты для СМИ: yfomina@mosgortur.ru Яна Фомина aolhovaya@mosgortur.ru Анна Ольховая

Square thumb akulova ovchinnikov