Московские библиотеки совместно с Центром энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС проведут цикл мероприятий, посвященных популяризации энергосбережения среди детей и подростков

В течение недели специалисты Центра энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС в сотрудничестве с Московским городским библиотечным центром проведут цикл лекций, направленных на формирование экологического мировоззрения и повышение культуры энергосбережения среди детей и подростков. Мероприятия пройдут на базе московских библиотек и культурных центров при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В рамках лекций по темам «Энергоэффективное освещение», «Энергосбережение в быту» и «Альтернативные источники энергии» детям на примерах расскажут, насколько важно рациональное использование природных ресурсов для будущей комфортной жизни на Земле. Каждая лекция будет сопровождаться специально разработанной презентацией, интерактивными викторинами и практическими занятиями. В диалоговом режиме участники смогут задавать вопросы, а также решать задачи по экономии электроэнергии.

На таких занятия дети не только сами получат новые знания, но в качестве домашнего задания поделятся советами по энергосбережению со всеми членами семьи.

Подобные мероприятия уже пользовались успехом в российских регионах, но в Москве они будут впервые проведены в библиотеках и культурных центрах столицы. Популяризация принципов энергосбережения в рамках внеурочных занятий – это возможность помочь детям, как будущим потребителям, существенно сократить расходы на электроэнергию за счёт внедрения различных энергосберегающих технологий и оптимизации потребления электричества.

График проведения мероприятий акции «Неделя трех «Э»: экономия + экология + энергосбережение»

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 8 965 141 59 89, Елена.

Аккредитация СМИ: 8 909 66 77 44 2, Алёна, пресс-служба МГБЦ

Square thumb 1