Московские парки готовятся к летнему сезону

В апреле в московских парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, проходит месячник благоустройства: уже начались работы по восстановлению газонов, ремонту детских и спортивных площадок, подготовке цветников к высадке растений. Основные работы завершатся 16 апреля.

«Почти завершилась санитарная обрезка деревьев, кустарников и живой изгороди, в конце недели, как только установится стабильная плюсовая температура, парки приступят к покрасочным работам, — рассказывает директор Мосгорпарка Марина Люльчук. — В рамках месячника благоустройства мы отремонтируем 36,4 Га газонов, приведем в порядок 150 детских и спортивных площадок».

В парках будет прогребено 1400 Га газонов, отремонтировано и покрашено 25 тысяч погонных метров ограждений, обустроено 70 тысяч кв.м. цветников, установлено 982 цветочных вазона. Планируется отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и садово-парковую мебель.

Месячник благоустройства завершится субботниками в парках, которые пройдут 16 и 23 апреля. Принять в них участие сможет любой желающий.

Square thumb vesennie parki 2