Новогодние и Рождественские праздники

Мастер-класс “Силуэт”

2 января 2018 г. в 17.00 8 января 2018 г. в 12.00

Искусство силуэта пришло в Россию из Европы в середине XVIII века. Вырезанные из черной бумаги профили и галантные сценки были особенно популярны в дворянской среде в конце XVIII – начале XIX века. Техника исполнения силуэтов была различной: их рисовали тушью, вырезали из бумаги, а иногда даже гравировали на дереве. В конце XX века искусство силуэта стало вновь популярным. Новый век подарил этому виду искусства много новых возможностей: вместо черной бумаги стали использовать различные цветные современные материалы.

На мастер-классе “Силуэт” вы познакомитесь с историей появления этого вида искусства, а портрет, сделанный своими руками в технике силуэт, может стать оригинальным подарком.

Для того чтобы создать такой необычное портрет совсем не обязательно быть художником, главное хорошее настроение и вдохновение!

Запись на мастер-класс по тел.: 8(495) 691-93-78


Мастер – класс для детей и родителей “Новогодняя ёлочка”

2 января 2018 г. в 13:00 4 января 2018 г. в 13.00

Образ новогодней или рождественской ели, вобрал в себя множество самых разных традиций. Каждый год дети и взрослые собираются около нее, чтобы в атмосфере уюта, тепла и надежды встретить волшебные зимние праздники.

На мастер-классе мы предлагаем детям вместе с родителями сделать небольшое интерьерное украшение в виде маленькой новогодней ёлочки из окрашенных бамбуковых палочек и мягких материалов: кусочков фетра, плюша или бархата, а потом украсить ее бусинками, разноцветными блестками и добавить волшебство добрых пожеланий.

Такой ёлочкой можно будет дополнить зимний букет или превратить кашпо с цветами в настоящую рождественскую композицию. Каждый сможет проявить фантазию и создать свое неповторимое украшение, которое принесет в дом сказочную атмосферу праздника или станет чудесным подарком для близких людей!

Запись и дополнительная информация: 8 (495) 691-93-78


“МАСКАРАД ВОЛШЕБНИЦЫ ЗИМЫ”

Театрализованный мастер-класс для детей (7-12 лет) и родителей

3 января 2018 г. в 16:00 4 января 2018 г. в 16:00 5 января 2018 г. в 16:00

Веселые образы, маски, праздничные наряды, красивая музыка – все это Новогодний маскарад Волшебницы Зимы в Галерее Ильи Глазунова. Наша Зима, юная и красивая, умеет веселиться, петь и танцевать. Она любит приглашать гостей и устраивать праздники.

У красавицы Зимы много волшебных помощников, которые умеют творить необыкновенные чудеса - превращаться в разных героев, затевать веселые игры с детьми и родителями. Среди сказочных персонажей есть Заяц - непоседа и сорванец, за которым нужен глаз да глаз. Гости Волшебницы Зимы научат его хорошим манерам, новогодним песням и играм.

Мы сохранили традиционную форму нашего новогоднего праздника: пока взрослые знакомятся с экспозицией галереи, дети вместе с профессиональными музыкальным и театральным педагогами готовят для родителей небольшое представление. Каждый ребенок примет участие в постановке. Затем родителей пригласят на маскарад с веселыми играми, песнями и танцами, где дети покажут свое актерское мастерство.

Волшебница Зима ждет своих юных гостей на праздник нарядными и напоминает о сменной обуви!

Запись на мастер-класс по тел.: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс “Открытка. Светлый ангел Рождества”

3 января 2018 г. в 13.00 7 января 2018 г. в 13.00

В Новогодние и Рождественские праздники так хочется делиться хорошим настроением и теплыми пожеланиями! Один из самых любимых способов поздравить друг друга – это праздничная открытка. Образ ангела – вестника как нельзя лучше подходит для того, чтобы украсить рождественские послания. Сделать такую открытку и даже “оживить” нарисованного ангела предлагает наш мастер-класс “Светлый ангел Рождества”. Чтобы всё получилось, нужны бумага, картон, клей, карандаши и немного чуда: фантазия, вдохновение и любовь к тем, кому будет адресовано послание. Слово ангел, “ангелос”, в переводе с древнегреческого языка означает “вестник, посланец”. Этот образ связан с незримой красотой, с волшебным настроением Рождественских праздников.

Запись и дополнительная информация: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс “Рождественский венок”

5 января 2018 г. в 13.00

Зима дарит нам такие волшебные праздники, как Новый год и Рождество, которые и взрослые, и дети ждут с нетерпением. В это время близкие люди собираются вместе за праздничным столом в приятной домашней обстановке.

Чтобы создать особую праздничную атмосферу, еще с 19 века было принято украшать дома венками, символизирующими свет, который приносит собой чудесный праздник Рождества. В качестве декора для венка издавна применяли еловые ветки, шишки, свечи и ёлочные игрушки.

На мастер-классе дети научатся создавать чудесный рождественский венок из круглой основы и декоративных элементов (ленты, бусины, банты, колокольчики), а также натуральных природных материалов. Такой праздничный венок можно будет разместить на двери, подоконнике, повесить на елку или стену. Рождественский венок может стать не только украшением интерьера, но и отличным подарком для близких людей.

Запись на мастер-класс по тел.: 8 (495) 691-93-78


“РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ У ЗОЛУШКИ”

Интерактивная игровая и танцевальная программа для детей и родителей

6 января 2018 г. в 16:00 7 января 2018 г. в 16:00

В Сочельник и Рождество Золушка приглашает детей и их родителей на праздничный бал. Там вы встретите сказочных героев: Мальвину, Фею, Мачеху, пса Артемона и даже маленького рождественского Ангела.

Участники клуба исторического танца “Кадриль” разучат с гостями основные элементы и фигуры красивых старинных танцев. Освоив основные хореографические движения, гости бала смогут станцевать с профессиональными партнерами.

Также детей и взрослых ждут музыкальные игры, увлекательные конкурсы, состязание в знании хороших манер и поиски хрустальной туфельки Золушки.

На бал принято наряжаться. Мы ждем наших юных посетителей в праздничных платьях и костюмах, нарядные родители приветствуются! В конце бала среди гостей выберут и Принца и Принцессу, которые вместе с рождественским Ангелом зажгут праздничную елку.

Просим взрослых и детей взять сменную обувь для танцев!

Запись на интерактивную программу по тел.: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс “Рождественский ангел”

6 января 2018 г. в 13.00

Образ ангела связан с незримой красотой и волшебным настроением Рождественских праздников. Традиционно ангел изображается как прекрасное человекоподобное существо с крыльями за спиной. Но так как это существо невидимое, то воплощение его образа даёт большую свободу для фантазии, поэтому можно встретить так много примеров рукотворного воплощения ангельской красоты и доброты.

Фигурки ангелов, сделанные из самых разных материалов, приносят в дом светлую радость, ощущение спокойствия и уюта. Особенно дороги те, что подарены друзьями и родными, в них словно сосредоточена их любовь к нам и самые добрые пожелания.

На мастер-классе маленькие посетители найдут ангелов на картинах Ильи Глазунова и создадут своего Рождественского ангела из натуральных материалов: мягкой непряденой шерсти, ткани, золотых и серебряных лент.

Запись на мастер-класс по тел.: 8 (495) 691-93-78

Square thumb web2018