Открылось новое здание Детской театральной студии «Маленькая Луна»

Сегодня, 15 декабря, состоялась церемония открытия нового здания Детской театральной студии «Маленькая Луна» при московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова. Открытие прошло в форме театрализованного представления, где воспитанники Детской театральной студии и актеры «Театра Луны» представили музыкальные номера и отрывки из детских спектаклей.

Ранее занятия студии проходили в небольшом здании рядом с театром. Теперь же при поддержке Департамента культуры города Москвы старое здание студии было отремонтировано и оборудовано современной техникой. На первом этаже нового дома «Маленькой Луны» расположена небольшая сцена на 50 зрительских мест для собственных постановок студии, на верхних этажах комнаты для занятий, балетный зал и гримерные комнаты. На втором этаже – арт-кафе.

«Маленькая Луна» была основана Сергеем Прохановым в 2004 году, когда «Театр Луны» переехал из подвального помещения в Трехпрудном переулке в театральный особняк с двумя сценами на Малой Ордынке. Под его руководством студия собрала профессиональный коллектив педагогов-единомышленников, которые обучают детей азам актерской профессии, прививая им любовь к театру и готовя к выходу на профессиональную сцену.

По словам художественного руководителя театра Сергея Проханова, помимо преподавания актерского мастерства, во время занятий в студии преподаватели раскрывают творческий потенциал ребенка, развивают воображение, нестандартное образное мышление, внимание, логику и культуру речи. Таким образом, воспитанники студии вовлекаются в театральный процесс с первых шагов, совмещая его с теоретическим обучением. В дальнейшем выпускники Детской театральной студии продолжают обучение в театральных вузах и успешно снимаются в теле- и кинопроектах.

Square thumb img 6775
Square thumb img 6800
Square thumb img 6794
Square thumb img 6791
Square thumb img 6783