Открытие катков в московских парках

В рамках открытия катков с искусственным льдом в парках пройдут ледовые шоу и показательные выступления фигуристов, концерты и диджей-сеты, хоккейные матчи и мастер-классы по фигурному катанию. Вход на большинство катков будет свободным. Открытие катка в Парке Горького состоится 17 ноября, в остальных парках — 26 ноября.

Сокольники, 26 ноября, 19:00–00:00

В новом сезоне каток «Лёд» превратится в танцевальную и музыкальную рок-площадку. «Рок-каток» украсит двухметровая гитара, а в течение зимы будут проходить тематические вечеринки – День Элвиса Пресли, День группы Nirvana и другие. На открытии катка выступят фигуристы — призеры Олимпийских игр Максим Шабалин и Оксана Домнина. Пройдет концерт инди-рок-группы On-The-Go и диджей-сеты Dj Nejtrino. Вход свободный.

Сад «Эрмитаж», 26 ноября, 17:00–21:00

Спектакль на льду «Золушка» в исполнении Театра ледовых миниатюр: шоу с акробатическими номерами и оригинальной хореографией. В спектакле примут участие олимпийские чемпионы по фигурному катанию Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, и заслуженный тренер России Игорь Бобрин. Вход свободный.

Красная Пресня, 26 ноября, 15:00–20:00 Зарядка на льду с Олимпийскими чемпионами, шоу-программа на льду, мастер-классы по фигурному катанию. Выступит кавер-группа, пройдет вечерний диджей-сет.

Измайловский парк, 26 ноября, 13:00–20:30

На открытии катка выступят группы «Небо пополам», «Villa Grinch» и «Braska», «DASviDos», «Джетэ», «Porto Moris», пройдет танцевальное и световое шоу театра «Светлица». Вход свободный.

В Воронцовском, Бабушкинском, Лианозовском парках, парках Фили и 50-летия Октября, парке 850-летия Москвы пройдут ледовые шоу, в парке имени Артема Боровика – показательные выступления по шорт-треку и хоккею. В Гончаровском парке выступит фигуристка Анастасия Гребенкина и пройдет мастер-класс на льду. На катке в Воронцовском парке покажут световой перформанс «Снег» проекта Svetlitsa (вход свободный по предварительной регистрации: https://usadba-vorontsovo.timepad.ru/event/404069/).

В некоторых парках без катков с искусственным льдом тоже пройдут праздничные программы. В парке Северное Тушино выступят цирковые артисты, в Перовском парке будет работать «Виниловый маркет», где известные диджеи и частные коллекционеры представят новинки всех жанров и направлений, посетители парка смогут послушать раритетные пластинки на специальном проигрывателе и при желании приобрести их. Гостей праздника также ждут сеты от ведущих московских диджеев, играющих на виниле. Кроме того, в парке откроется студия Recycle-Art, в которой научат создавать композиции из переработанной бумаги.

В Кузьминках пройдет благотворительный забег в ушанках «Согревающие бегом» и сбор средств и теплых вещей для подопечных фонда «Река детства». Гости смогут сфотографироваться с хаски, дети примут участие в мини-стартах вместе с северными ездовыми собаками. Выступлением на главной сцене парка спортсменов поддержат участники шоу «Голос.Дети».

В парке Садовники пройдет благотворительный праздник «Собака-согревака» в помощь подопечным нескольких московских приютов для животных.

Square thumb 11222824 1031789766842333 1230677301384413696 o