Открытие новой экспозиции Картинной галереи Ильи Глазунова − Музея сословий России

12 июня состоялось долгожданное открытие новой экспозиции Картинной галереи Ильи Глазунова − Музея сословий России. В течение первого дня работы вход в новую экспозицию осуществлялся бесплатно в составе экскурсионных групп. Всего около 450 человек смогли увидеть уникальные предметы из личного собрания народного художника СССР Ильи Глазунова.

О том, какое впечатление произвел новый музей на москвичей и гостей столицы, красноречиво свидетельствуют записи из книги отзывов: “Прекрасный вклад и подарок бесценный городу. Музей очаровал и поразил. И хочется вновь и вновь приходить и любоваться этой красотой”; “Потрясающий музей! Спасибо за огромное удовольствие! Преклоняюсь перед огромным трудом, который был вложен в эту жемчужину нашей русской культуры!”; “Илья Сергеевич, Вы настоящий подвижник, как говорили раньше, «радетель земли русской”. В Вас и Вашем творчестве огромная созидательная сила, Вы пробуждаете в людях интерес к своей стране и ее истории”; “Восхищены необыкновенной коллекцией, собранной И.С. Глазуновым. Большой спасибо ему за сохраненные сокровища!”.

С 13 июня Музей сословий России начинает работу по постоянному графику со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00, в четверг до 21:00. Осмотр экспозиции возможен только в составе экскурсионной группы по сеансам. Группы будут формироваться ежечасно в вестибюле музея по адресу ул. Волхонка, 13, строение 2, м. ”Кропоткинская”.

Square thumb                                               2
Square thumb                                               3
Square thumb