Открытие зимнего сезона в московских парках

21 ноября в 19 московских парках пройдет праздничное открытие зимнего сезона: начнут работу катки с искусственным льдом, пройдут тренировки с фигуристами, театральные перформансы и концерты. Программы начнутся в 13:00.

Парк искусств Музеон

В продолжение театрального лета зимний сезон в парке откроется представлением уличного театра Pololo на площади перед Третьяковской галереей. Используя цирковые приемы актеры покажут мини-спектакли, завлекая в действие прохожих. Для детей на Крымской набережной соберется однодневный экспромт-оркестр с перкуссиями «Ритмосфера». В 17:00 начнется театрализованное шествие ходулистов и джамперов под живой аккомпанемент оркестра «Диксиленд» – традиционный джаз и ретро-шлягеры 30–60-х годов. Весь день перед Третьяковской галереей будет работать ярмарка подарков, продавцы помогут выбрать и красиво упаковать сувениры для друзей. Откроется Световой бар — за стойкой, переливающейся разными цветами, можно будет согреться бесплатными горячим чаем и безалкогольным глинтвейном.

Сад «Эрмитаж»

Темой открытия и всего зимнего сезона станет «Воображариум сада “Эрмитаж”». В парке появятся оптические иллюзии и арт-оъект «Все наоборот» — елки в елочном шаре. Хозяева открытия зимнего сезона — придуманные существа Фьёки — устроят театральные перформансы. Артисты театра на льду покажут «Воображариум по танцам мира»: испанское танго, традиционный ирландский танец, кабаре дикого запада. Завершит программу шоу с использованием гигантских сачков и надувных подушек. Билеты на каток с искусственным льдом можно будет приобрести в кассе катка сада «Эрмитаж», стоимость в день открытия — 500 рублей.

Красная Пресня

На открытии посетителям презентуют все зимние развлечения парка. Тренеры и инструкторы расскажут о программах занятий по фигурному катанию, хоккею и бегу. В 18:00 под песни в исполнении Данила Буранова и 18+ Project начнется юмористическая постановка на льду с участием героев «Белоснежки и семь гномов». Сказочные персонажи останутся в парке на всю зиму: будут учиться кататься на коньках и участвовать в турнирах. В 20:30 начнется дискотека на льду, которая завершится запуском в небо белых воздушных шаров. Вход на мероприятие свободный, на каток – по билетам.

Сад им. Баумана

В день открытия катка с искусственным льдом в Саду развернется шоу участников движения «Принеси свой проектор» (Bring Your Own Beamer). Будут показаны работы десятка современных видеохудожников. Видео будет проецироваться на экран и объемные фигуры, установленные в парке. В течение всего вечера будет работать ди-джей. Вход на мероприятие свободный, на каток – по билетам.

Парк Таганский

На сцене парка пройдет театрализованное шоу-кабаре, выступят танцоры и жонглеры. На протяжении всего вечера гости смогут сделать фотографии в тантамареске и поучаствовать в кулинарных мастер-классах. В 20:30 начнется дискотека на льду. Вход на мероприятие свободный, на каток – по билетам.

Измайловский парк

Выступят кавер-группы «Маннхэттэн» и «Бостон-бэнд» с хитами отечественной и зарубежной эстрады. В 19:00 сыграет духовой оркестр «BRASS’OK»: гости парка услышат композиции DaftPunk, Beyonce, LadyGaga в исполнении труб, тромбонов, валторн и перкуссий. В 20:30 в небо запустят фейерверки, в 20:45 начнется концерт группы «Братья Грим».

Кузьминки

Выступление театра «Фрик Фабрик», который научит желающих жонглировать будильниками, подушками, ботинками и покажет трюки на цирковом полотне. В завершение праздника пройдет театрализованное огненное представление театра «Огненные люди».

Перовский парк

Духовой оркестр снеговиков, театральное шествие от сюрреалистического театра Sosferas, машина с искусственным снегом и концерт певицы Жени Любич.

Садовники

Символом праздника станет «мандариновое дерево» на Фонтанной площади, которое гости сделают своими руками вместе с мастерами-декораторами. Каждый сможет связать авторский мандарин и повесить на дерево, предварительно загадав желание. Пройдет интерактивный перформанс «Мандариновый ангел» от «Антикварного цирка».

Лианозовский парк

Благотворительное открытие зимнего сезона: сбор одежды для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и пожертвований для приюта бездомных животных. Будут работать творческие мастерские по изготовлению елочных игрушек, украшению валенок, росписи имбирных пряников и изготовлению ледяных фигур.

Square thumb park2