Павел Коган отмечает свое 65-летие

Сегодня свое 65-летие отмечает советский и российский скрипач и дирижер, народный артист России Павел Коган.

За период творческой карьеры Павел Леонидович выступал на всех 5 континентах с лучшими мировыми оркестрами, в числе которых Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Филадельфийский симфонический оркестр, Национальный оркестр Бельгии, Симфонический оркестр Торонто и многих других.

Дирижерский дебют состоялся в 1972 году с Государственным Академическим Симфоническим Оркестром СССР.

Павел Леонидович является художественным руководителем и главным дирижёром Московского государственного академического симфонического оркестра, концерты которого с большим успехом проходят в Москве, в городах России и на мировых площадках.

За исполнение всех симфоний и вокально-симфонических произведений Малера Маэстро был удостоен Государственной премии России. Является Народным артистом России, действительным членом Российской академии искусств, кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством», кавалером Ордена Искусств и литературы, и других российских и международных наград.

Департамент культуры города Москвы поздравляет Павла Леонидовича с юбилеем и желает крепкого здоровья, процветания Московскому государственному академическому симфоническому оркестру, новых успешных проектов и верного слушателя!

Square thumb kogan