Сергей Собянин произвел кадровые назначения в Департаменте культуры

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Галину Лупачеву на должность первого заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы и Елену Кожемякину на должность заместителя руководителя Департамента.

Галина Лупачева назначена первым заместителем руководителя Департамента культуры города Москвы. Служебный контракт заключен сроком на один год.

С 1988 г. по 1991 г. Галина Валентиновна работала главным бухгалтером Московского городского комитета по вопросам культуры. А с 1991 года — начальником отдела бухгалтерского учета и контроля Комитета по культуре города Москвы. В 2007 году Галина Лупачева была назначена на должность заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы.

Награждена медалью «В память 850-летия Москвы» (1997г.), в 2011 г. удостоена Благодарности Министра культуры Российской Федерации.

Также Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Елену Кожемякину на должность заместителя руководителя Департамента культуры. Служебный контракт заключен на год.

Ранее Елена Сергеевна работала в Департаменте финансов города Москвы и в Аппарате Мэра и Правительства Москвы. Елена Кожемякина курировала работу органов исполнительной власти Москвы и их подведомственных учреждений по вопросам перехода на новые типы государственных учреждений и их финансирования, реализацию норм Федерального закона № 210, в части организации предоставления государственных услуг на территории города Москвы, реализацию общегородского проекта – портал «Открытые данные».

Square thumb mg 0280 edit edit edit