Ста самым талантливым учащимся столичных школ искусств будет вручена премия Правительства Москвы 2015 года

Церемония награждения лауреатов премии Правительства Москвы пройдет 19 декабря в Концертном зале центра Павла Слободкина. В этом году вручать дипломы лауреатам будут известные артисты – Вадим Эйленкриг, Александр Рамм, Алиса Франка, Вадим Холоденко и Ансамбль солистов ГАСО им. Е.Ф. Светланова. Знаменитые музыканты, хореографы и художники и поздравят победителей и примут участие в концертной программе вместе с лауреатами премии.

В 2015 году на соискание премии Правительства Москвы были представлены 243 кандидата из 110 образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. Экспертный совет отобрал 100 лучших учащихся школ искусств, которые получат стипендию в размере 10 000 рублей. 68 учащихся из 100 получат Премию впервые.

Премии Правительства Москвы талантливым учащимся школ искусств, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, вручаются с 2007 года. За 8 лет существования программы, экспертный совет рассмотрел более 1000 кандидатов в возрасте от 10 до 17 лет. Каждый год на предоставление Правительственной премии претендуют кандидаты по таким музыкальным направлениям, как фортепиано, орган, струнные и духовые инструменты, струнные народные, баян-аккордеон, художественному и театральному искусству и хореографии. С момента основания Премии Правительства Москвы получили более 700 учащихся, проявивших выдающиеся способности и достигших значительных успехов в своей творческой деятельности.

Square thumb bez imeni 1