Столичный Департамент культуры и Московский продюсерский центр запускают проект «Музыка в городе»

100 музыкантов и музыкальных коллективов получат уникальную возможность зазвучать в столичных парках и на пешеходных зонах

Департамент Культуры города Москвы и Московский продюсерский центр объявляют о старте городского проекта: «14 мая 2016 г. в столице стартует новый глобальный проект «Музыка в городе», задача которого состоит в улучшении музыкальной атмосферы города, и наполнении парков и пешеходных зон композициями московских авторов-исполнителей», - сообщает директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Для реализации основной цели Московский продюсерский центр, совместно с Департаментом культуры и «Мосгорпарк», организует конкурсный отбор среди московских авторов-исполнителей. Конкурсный отбор будет проходить в два этапа:

Первый этап - прием заявок и онлайн отбор. До 5 июня включительно каждый желающий сможет заполнить анкету и подать заявку на участие в проекте. По завершении первого тура организаторы произведут отбор 200 музыкальных композиций.

Второй этап проекта «Музыка в городе» - отбор 100 лучших треков экспертным жюри. Сроки проведения с 7 по 8 июня. В состав жюри второго этапа войдут не только представители Департамента Культуры г. Москвы, Московского продюсерского центра, ГКУ г. Москвы «Мосгорпарк», но и деятели музыкальной индустрии, специалисты в различных музыкальных направлениях, которые обладают соответствующими компетенциями и опытом для объективной оценки музыкального материала и определения уровня профессионализма участников проекта.

В итоге из отобранных 100 музыкальных композиций сформируется единый плейлист - #МосАртист, который будет интегрирован уже в июне 2016 года. Ежедневное включение треков из плейлиста в музыкальное оформление парков составит не менее 25% от каждого часа в течение всего дня.

Во время летних месяцев на площадках московских парков пройдут выступления лучших конкурсантов проекта.

Контакты для СМИ:

Пресс-центр

Московский продюсерский центр

Мантухова Екатерина +7 (964) 789-55-65

e.mantuhova@mosproducer.ru

Square thumb muzyka v gorode