Таганка открывается после ремонта

Коллектив Театра на Таганке, наконец, возвращается в родные стены. Противоаварийные работы в здании театра завершены. Это знаменательное событие Театр на Таганке решил отметить сразу двумя премьерами Малой сцены.

10 и 11 декабря состоится премьера спектакля «Золотой Дракон», по пьесе Роланда Шиммельпфеннига, режиссер Валерия Суркова. Постановка выросла из уникального проекта «Репетиции». 9 декабря предпремьерный прогон спектакля «Золотой Дракон».

Действие сюрреалистического трагифарса «Золотой Дракон» разворачивается в доме, где расположен азиатский ресторанчик быстрого питания, там, словно в огромном котле глобального мира, варятся герои спектакля, не осознавая, что они просто специи в кастрюле острого супа.

Быстро сменяются короткие, горько-смешные эпизоды, где герои рассказывают истории из жизни. Этот эффект усиливается авангардной технологией Chroma Key: камера снимает происходящее в реальном времени, действие накладывается на картины из другой жизни. Результат получается одновременно – жестоким и загадочным, трогательным и драматичным. Становится понятно, что все люди странным образом связаны, даже если им нет никакого дела до судьбы другого человека

А 24 декабря - премьера музыкально-поэтического спектакля «Флейта-позвоночник», по стихам и письмам Владимира Маяковского, режиссер Галина Аксенова, с участием Вениамина Смехова, Дмитрия Высоцкого и Марии Матвеевой.

«Флейта-позвоночник» - камерное музыкально-поэтическое представление, где есть грустный поклон прошлому - великому спектаклю Юрия Любимова. Спектакль рождается из стихотворения «Юбилейное» (как когда-то сценарий «Послушайте!»), из разговора Маяковского с русскими поэтами: Пушкиным, Лермонтовым, Некрасовым, Есениным.

9 декабря в Театре на Таганке в 12.00 состоится пресс-ланч, на котором журналистам расскажут о планах театра на год, о новых творческих проектах и премьерах, над которыми коллектив театра работает уже сейчас.

Аккредитация на пресс-ланч и на премьеры по электронной почте osvetlakova@gmail.com

Или по телефонам: +7 916 578 75 92 и +7 499 399 34 75

Square thumb repetitsii   zolotoy drakon