Участники Фестиваля «Спасская башня» сыграют в парках Москвы

В субботу, 2 сентября в 12 парках столицы выступят зарубежные и российские коллективы, участвующие в Х Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская Башня».

Десятый юбилейный фестиваль «Спасская башня» проходит в Москве с 26 августа по 3 сентября на Красной площади. По традиции, его проведение не ограничивается главной «сценой» у стен Кремля. Ежегодно Дирекция Фестиваля при поддержке Правительства Москвы и Министерства обороны РФ расширяет границы фестиваля, подключая все новые московские площадки. Это дает возможность значительно увеличить аудиторию военно-музыкального праздника, воочию познакомить горожан и гостей Москвы с творчеством лучших военных оркестров мира, с их национальным музыкальным колоритом, сценическим и исполнительским мастерством.

Концерты оркестров в парках станут подарком москвичам от гостей фестиваля к 870-летию столицы. Они бесплатно состоятся в разных округах Москвы и будут доступны всем поклонникам превосходной музыки. Так, выступление прославленной группы швейцарских барабанщиков Top Secret Drum Corps состоится в парке им. А. М. Горького, оркестр Президентского полка «Айбын» из Казахстана сыграет в парке «Красная Пресня», в парке «Фили» можно будет услышать Военный Симфонический оркестр Египта, в ПКиО «Кузьминки» прибудет с концертом оркестр «Мехтер» Вооруженных сил Турции, Сад им. Н. Э. Баумана примет на своей сцене Военный оркестр Нижней Австрии и т.д.

Начало концертов в 12:00.

Подробнее о программе Фестиваля, его легендарных участниках, билетах и аккредитации для СМИ на официальном сайте: http://www.kremlin-military-tattoo.ru

Square thumb 5b1e71d17bbfc62752bba23b76dfee68