В июне 100 музыкантов и музыкальных коллективов получат уникальную возможность зазвучать в столичных парках и на пешеходных зонах

1000 музыкантов отправили свои заявки на участие в проекте «Музыка в городе». В июне 100 лучших музыкальных композиций будут радовать москвичей и гостей столицы в парках и пешеходных зонах Москвы в течение лета.

8 июня в столице состоится «Живой отбор» в новый глобальный проект «Музыка в городе», задача которого состоит в улучшении музыкальной атмосферы города, и наполнении парков и пешеходных зон композициями московских авторов-исполнителей. Этап отбора экспертным жюри и формирования плейлиста #МосАртист, состоящего из 100 музыкальных композиций, пройдет в открытом, и доступном формате в Саду «Эрмитаж». В настоящий момент отбираются 200 композиций музыкальными экспертами Московского продюсерского центра.

«Задача была в создании атмосферы и ее поддержании, поэтому нам важно, что все произведения, которые будут участвовать в конкурсе, тем более которые победят и будут ротироваться в наших учреждениях культуры, были А) авторскими, и Б) если это вокальные, а не только инструментальные композиции, то это смыслы, которые передаются на русском языке» - рассказал заместитель начальника Департамента Культуры Владимир Эдуардович Филиппов.

Важность и ответственность перед столицей подкрепляется тем, что в состав жюри «Живого отбора» войдут:

Владимир Эдуардович Филиппов – заместитель руководителя Департамента Культуры города Москвы

Антон Беляев – солист и создатель группы «Therr Maitz» («Голос» Первый канал)

Профессионалы - первые лица крупнейших компаний в музыкальной индустрии:

Ольга Ким - генеральный директор музыкального издательства Warner/Chappell Music Russia,

Александра Носач – директор по лицензированию Black Star Inc.

Влад Микеев – программный директор «Серебряный дождь»

Александр Кушнир – генеральный директор PR-агентства «Кушнир Продакшн» и другие, обладающие соответствующими компетенциями и опытом для объективной оценки музыкального материала, и определения уровня профессионализма участников проекта. 

В итоге, из отобранных 100 музыкальных композиций, сформируется единый плейлист - #МосАртист, который будет интегрирован уже в июне 2016 года. Ежедневное включение треков из плейлиста в музыкальное оформление парков составит не менее 25% от каждого часа в течение всего дня.

Во время летних месяцев на площадках московских парков пройдут выступления лучших конкурсантов проекта.

Контакты для СМИ:

e.mantuhova@mosproducer.ru

Square thumb muzyka