В Московском зоопарке появились граффити

В Московском зоопарке появились яркие граффити с изображением животных.

Для создание нового яркого и позитивного образа зоопарка в глазах горожан и гостей столицы были привлечены художники-райтеры из команды «FGA», которые разработали план превращения зоопарка в яркий и современный объект городского пространства. В качестве пробного шага на стенах детского зоопарка появились три новых обитателя - зайчонок, енот и красная панда.

Следующим этапом стало переосмысление внешнего вида такого обыденного приспособления как мусорная урна, которых в зоопарке находится огромное количество. Благодаря сибирскому художнику Василию LST, из темно-зеленых неприметных бачков они превратились в яркие арт-объекты, которые своей окраской подсказывают посетителям, кто именно обитает в вольерах, рядом с которыми они расположены. Черно-белые зебры, пятнистые леопарды, сетчатые жирафы, полосатые тигры, яркие бабочки и птицы всех мастей и окрасов сегодня имеют свои «фирменные» урны. В планах у художника расписать абсолютно все контейнеры на территории зоопарка.

Еще одно творение Василия с недавних пор украшает фасад пристройки у выхода на Красную Пресню. Пара изящных красных фламинго высотой в два этажа, отныне провожают гостей зоопарка, оставляя в их памяти яркое воспоминание, которое будет ассоциироваться с новым красочным образом Московского зоопарка.

Square thumb fga post vk 05 04
Square thumb fga post insta 01 01
Square thumb fga post vk 04 02
Square thumb fga post vk 06 01
Square thumb fga post vk 06 05