В Республике Дагестан проходят Дни Москвы

В четверг, 8 октября, в Республике Дагестан начались Дни Москвы, которые проходят в рамках заключенного соглашения между республикой и Правительством Москвы. Торжественное открытие Дней прошло в Махачкале в Республиканском Русском драматическом театре им. М.Горького. 

В церемонии открытия приняли участие глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, которые поприветствовали всех дагестанцев и почетных гостей с этим событием.

Концертная программа, подготовленная Департаментом культуры города Москвы, была принята дагестанским зрителем с аншлагом. Перед зрителями выступили мастера искусств Москвы и творческие коллективы Дагестана: Людмила Рюмина и ансамбль «Русы», солисты театра «Новая опера» (Тенора 21 века), музыкант Марио Али Дюранд Сутуев, артист Евгений Кунгуров и группа «Республика».

Кроме этого, в фойе Русского драматического театра посетители смогли ознакомиться с фотовыставкой «Москва праздничная».

«В рамках приезда у нас запланированы переговоры с руководством республики по самым разным направлениям, участие в круглых столах: это общение, вопросы в развитии туристических путей, обмен опытом в области благоустройства и жкх, совершенства тех или иных управлений региональной экономики и регионального социального развития, вопросы культурного сотрудничества и культурного наследия. И мне очень приятно, что в рамках Дней Москвы мы можем показать свою культурную программу. Причем намеренно пытались ее сформировать из преимущественно московских коллективов – в этом и есть смысл нашего культурного визита. Повестка очень серьезная, она включает в себя как деловые, так и гуманитарные вопросы. Получается такая такая сбалансированная программа: с одной стороны деловые контакты, с другой стороны – сфера гуманитарного сотрудничества», – сказал Александр Кибовский.

Square thumb img 5063
Square thumb img 5081
Square thumb img 5095
Square thumb img 5158
Square thumb img 5200
Square thumb img 5270