День народного единства

Ежегодно в России 4 ноября отмечается праздник “День народного единства”. Приглашаем вас в Галерею Ильи Глазунова на тематические экскурсии и мастер-класс.

Мастер-класс “Как Петр I Россию переодел” по раскрашиванию костюмов для картонных кукол
13.00, экспозиция “Музей сословий России”

На мастер-классе дети и взрослые познакомятся с уникальной коллекцией народных костюмов разных губерний России и нарядами аристократов XVIII века, узнают об их истории, о понятиях “мода” и “традиция” в костюме. Рассмотрев подлинные образцы старинной одежды в экспозиции, участники смогут придумать свой вариант декора костюмов в древнерусском стиле и в стиле эпохи Петра I.
Запись и дополнительная информация по тел.: 8 (495) 691-93-78

Экскурсия “История и современность в творчестве Ильи Глазунова”
14.00, Картинная галерея Ильи Глазунова

В символических и портретных образах Илья Глазунов воплотил весь исторический путь России и Европы: от ярких и самобытных картин из цикла «Образы Древней Руси», выполненных с использованием объемных материалов, таких как парча, жемчуг и дерево до знаковых событий XX и XXI веков.
Участие бесплатное (оплачивается только входной билет).

Экскурсия “Традиции и быт сословной России”
16.00, экспозиция “Музей сословий России” Тематическая экскурсия посвящена культуре и быту сословной России до революции 1917 года. Музей сословий России, созданный Ильей Глазуновым, – и о нем самом, ведь он отражает уникальный вкус художника и собирателя, его научные интересы, его авторское видение картины русской жизни и самого образа России, которую он сохранил для нас в бесценных памятниках искусства. Илья Глазунов создал свою картину “русского мира”, в своем тонком понимании красоты повседневности навсегда ушедших времен.
Участие бесплатное (оплачивается только входной билет).

Обращаем внимание, что Галерея работает в обычном режиме с 11.00 до 18.00, вход осуществляется по билетам.

Square thumb