Мастер-класс "Осенние цветы. Наблюдение с натуры и стилизация"

21 сентября, 17:00 — 19:00

21 сентября в Галерее Ильи Глазунова состоится первое занятие нового творческого года “Осенние цветы. Наблюдение с натуры и стилизация” из цикла мастер-классов “Акварельные вечера”.

Участникам будет предложено попробовать свои силы в изображении осенних цветов, вобравших в себя всю красочность и тепло летних месяцев.

Художник объяснит, как научиться видеть характер каждого цветка, а также поделится секретами, как точно передать цвет и сделать изображение реалистичным.

Второй задачей будет стилизация выбранного растительного мотива – участники попробуют придать изображению цветка своё собственное видение.

На какие моменты следует обратить внимание, выполняя эту задачу, как вписать цветы в орнамент, придать им сказочность и декоративность, не потеряв при этом узнаваемость – обо всем этом можно будет узнать на сентябрьском мастер-классе “Акварельных вечеров”.

Занятия цикла “Акварельные вечера” проходят ежемесячно и знакомят участников с техникой акварельной живописи в жанрах пейзажа и натюрморта.

Мероприятие доступно также и по Пушкинской карте.

Стоимость: 500 рублей

Купить билет

+7 (495) 691-93-78

Square thumb 1691666886553