Ночь искусств

4 ноября Галерея Ильи Глазунова приняла участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Для гостей были подготовлены тематические мероприятия, обзорные экскурсии по экспозициям, музыкальные вечера.

Участники мероприятия узнали о жизни и творчестве Ильи Глазунова, его работах и образах, созданных в течение второй половины ХХ – начале XXI вв.

Для гостей галереи была представлена выставка юных художников - «20 лет Детской художественной школе». Среди авторов работ лауреаты престижных московских конкурсов, международных и российских выставок и фестивалей.

В экспозиции «Музей сословий России» прошли обзорные экскурсии. Они были посвящены культуре и быту России, а также знакомили гостей с собранием Ильи Глазунова.

В музыкальном зале экспозиции состоялся вечер-воспоминание, посвященный творчеству Сергея Рахманинова. В 2023 году отмечается 150 лет со дня его рождения. Гости услышали известные произведения композитора, среди которых: этюды-картины, «Три русские песни», прелюдии.

Square thumb ksv 7241
Square thumb ksv 7061
Square thumb ksv 7079
Square thumb ksv 7013
Square thumb ksv 6977
Square thumb ksv 6931
Square thumb cxh5tiuwyx0
Square thumb ksv 6911