Ночь искусств 4 ноября

Друзья, приглашаем вас 4 ноября в Галерею Ильи Глазунова на мероприятия, подготовленные к ежегодной культурно-образовательной акции “Ночь искусств”!

С 18:00 до 23:00 вход в Картинную галерею Ильи Глазунова и экспозицию “Музей сословий России” бесплатный по предварительной регистрации.

Посещение Картинной галереи Ильи Глазунова
Посещение экспозиции “Музей сословий России”

В 18.00, 20.00, 22.00 приглашаем на экскурсии “Россия Ильи Глазунова”. В символических и портретных образах Илья Глазунов воплотил весь исторический путь России и Европы: от ярких и самобытных картин из цикла «Образы Древней Руси», выполненных с использованием объемных материалов, таких как парча, жемчуг и дерево до знаковых событий XX и XXI веков.

В 19:00, 21:00 по экспозиции “Музей сословий России” пройдут экскурсии “Традиции и быт сословной России”. Тематическая экскурсия посвящена культуре и быту сословной России до революции 1917 года.

В 18:00, 20:00 - состоится вечер-посвящение “Голос живой музыки” к 150-летию Сергея Рахманинова. Гости мероприятия смогут прикоснуться к истории жизни и творчества русского гения. Главным событием вечера станет живое исполнение произведений Сергея Васильевича Рахманинова. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке Михаил Жаров исполнит этюды-картины, «Три русские песни», прелюдии, «Вариации на тему Корелли» и другие не менее известные композиции.
Место проведения: экспозиция “Музея сословий России”, музыкальный зал.

С 18:00 до 23:00 – пройдет презентация выставки “20 лет Детской художественной школе”. Выставка объединит работы учащихся отделения визуальных искусств ДШИ “Центр”: графику, живопись, скульптуру. Авторы работ выставки - юные художники ДШИ “Центр”, среди них лауреаты престижных московских конкурсов, международных и российских выставок и фестивалей.

Регистрация на мероприятия не требуется.

Дополнительная информация: 8 495 691-93-78

Square thumb