Открытие выставки иллюстраций Ильи Глазунова к произведениям А.И. Куприна и Н.А. Некрасова

3 октября в Библиотечном информационно-культурном центре библиотеки имени Андрея Белого (г. Балашиха, мкр. Железнодорожный) откроется выставка “Образы А.И. Куприна и Н.А. Некрасова в творчестве Ильи Глазунова”. Выставка проводится в рамках межрегионального культурно-просветительского проекта “Творчество Ильи Глазунова – детям и юношеству Подмосковья”.

Выставка вновь обращает зрителя к теме русской классической литературы в творчестве Ильи Сергеевича Глазунова. Представленные в экспозиции работы продемонстрируют характерные принципы, выработанные И.С. Глазуновым в создаваемых им иллюстрациях. Главный среди них – акцентировка внимания не на сюжетных событиях, а на переживаниях и внутреннем мире героев. Такой подход в сочетании с виртуозным использованием художественных особенностей пастели и черного соуса позволил ему добиться впечатляющей эмоциональной насыщенности каждого графического листа.

Выставка открыта до 31 марта 2024 года.

Место проведения: Библиотечный информационно-культурный центр МБУК “Централизованная библиотечная система имени Андрея Белого” по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 8.

Square thumb           . .     .                          .  .               .           4428 1