Программа мероприятий на День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства. Приглашаем вас посетить Галерею Ильи Глазунова и выбрать мероприятие, которое подойдет именно вам.

12:00 – занятие для детей «Древняя Русь. У истоков» из цикла «Страницы русской истории» (сборная группа). Первое занятие будет посвящено периоду становления российской государственности. В увлекательной интерактивной форме детям будет предложено найти ответы на вопросы: Когда начинается история земли русской? Откуда известно об этом? С помощью чего можно изучать историю? В конце программы участники соберут головоломку и узнают, что же лежало в основе российской государственности.

Стоимость: 500 рублей (входной билет приобретается отдельно).
Купить билет

13:00 – обзорная экскурсия по экспозиции “Музей сословий России”. Участники познакомятся с уникальным музеем, в котором народный художник СССР Илья Сергеевич Глазунов воссоздал красоту и уникальность культуры и быта сословий дореволюционной России. Трём основным из них – дворянству, духовенству и крестьянству, – посвящены три большие раздела.

Стоимость участия: бесплатно (приобретается только входной билет).

16:00 – экскурсия «Защитники земли русской в произведениях Ильи Глазунова», посвященная великим победам, воинской доблести и славным страницам русской истории. Что значит быть героем и каким предстает его образ в творчестве Ильи Глазунова? Во время экскурсии посетители галереи познакомятся с картинами художника из циклов “Поле Куликово”, “Образы русской истории” и знаменитыми на весь мир монументальными историческими работами, созданными во второй половине XX – начале XXI века. Великие сыны России – князья, цари, полководцы и православные святые предстанут перед зрителями на полотнах Ильи Сергеевича Глазунова.

Стоимость участия: бесплатно (приобретается только входной билет).

Дополнительная информация 8 495 691-86-34

Square thumb ymehd