17 апреля День исторического и культурного наследия Москвы

Ежегодно галерея Ильи Глазунова принимает участие в праздновании Дней исторического и культурного наследия Москвы!

17 апреля с 10:00 до 19:00 вход в Картинную галерею Ильи Глазунова и Музей сословий России свободный, регистрация не требуется. Для посещения мероприятий предварительная регистрация необходима – выбрать удобный для вас сеанс и оформить бесплатный электронный билет можно через сервис Timepad.

В 11.00, 14.00, 16.00 приглашаем на обзорную экскурсию по галерее “Россия Ильи Глазунова”, рассказывающую посетителям о жизни и творчестве народного художника СССР Ильи Глазунова.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться

В 12.00, 13.00, 17.00 00 приглашаем на обзорную экскурсию по Музею сословий России. В основе экспозиции – личное собрание художника, которое формировалось в течение всей его жизни. Мастер осознавал необходимость сохранения отечественного культурного наследия для будущих поколений. Воплощением расцвета культуры и духовности государства Илья Сергеевич считал уклад дореволюционной России, основанный на исторических традициях сословий российского общества. Трем основным из них – дворянству, духовенству и крестьянству – посвящены три больших раздела Музея сословий России.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться

В 15.00 состоится пешеходная экскурсия “Московская панорама: через века за тысячу шагов”. Историко-архитектурная пешеходная экскурсия пройдет по улице Волхонка и ее окрестностям. Во время прогулки экскурсовод расскажет об усадьбах и особняках Волхонки, их знаменитых владельцах, о происхождении названий прилегающих улиц и переулков. Сбор группы — в вестибюле первого этажа галереи. Запись по телефону: 8(495) 691-93-78

Дополнительная информация: 8(495) 691-93-78

Square thumb    17