23 февраля программа мероприятий в День защитников Отечества

Поздравляем всех Мужчин, Военнослужащих и Героев с праздником – Днем защитников Отечества! И приглашаем в галерею на наши мероприятия.

“Повесть о Куликовской битве”, интерактивное занятие
12:00

Мы подробно рассмотрим цикл произведений И.С. Глазунова - “Поле Куликово”. Дети, слушая рассказ экскурсовода, выполняя задания игрового путеводителя, обратятся к художественным образам русского князя Дмитрия Донского и хана Мамая, преподобного Сергия Радонежского, княгини Евдокии и монахов воинов Пересвета и Осляби. Участники узнают, как происходило сражение, кто принимал в нем участие, и какое вооружение было у воинов XIV в. Решая логические задачи, ребусы, кроссворды, участники в игровой форме вспомнят об основных этапах Куликовской битвы. Занятие рекомендовано для детей 10-13 лет.

Мероприятия доступно по пушкинской карте.
Стоимость участия: 250 рублей (входной билет приобретается отдельно).
Купить билет

Дополнительная информация по тел. 8 495 691-93-78

Тематическая экскурсия “Защитники земли русской в произведениях Ильи Глазунова”
14:00

Экскурсия посвящена великим победам, воинской доблести и славным страницам русской истории в произведениях художника. Что значит быть героем, и каким предстает его образ в творчестве Ильи Глазунова? На экскурсии посетители познакомятся с картинами из циклов “Поле Куликово”, “Образы русской истории” и знаменитыми на весь мир монументальными историческими произведениями, созданными художником во второй половине XX – начале XXI века. Великие сыны России – князья, цари, полководцы и православные святые предстанут перед зрителями в полотнах Ильи Сергеевича Глазунова.

Предварительная запись не требуется.
Стоимость участия: бесплатно (приобретается только входной билет).

Дополнительная информация: 8 495 691-93-78

Square thumb image
Square thumb image