Акция «Ночь искусств» в Картинной Галерее Ильи Глазунова

4 ноября в Галерее Ильи Глазунова прошла ежегодная акция “Ночь искусств”. В этом году программа мероприятий была посвящена году кино в России.

В рамках акции гости галереи смогли посетить все мероприятия бесплатно.

Для посетителей каждый час проводились обзорные экскурсии по экспозиции Галереи “Россия Ильи Глазунова, рассказывающая посетителям о жизни и творчестве народного художника СССР Ильи Глазунова.

Гости вечера, которые хотели попробовать себя в роли музейного работника, приняли участие в интерактивном занятии «Школа экскурсовода», которое знакомило посетителей со спецификой, тонкостями и секретами экскурсионной работы.

Все желающие смогли посетить концерт Государственной капеллы Москвы им. Вадима Судакова “В лабиринтах мировой классики”.

Для тех, кто любит петь, на мансарде прошел мастер - класс “Музыкальная мансарда. Песни из любимых кинофильмов”, где каждый смог раскрыть свои вокальные данные и творческие способности, продемонстрировать артистизм. Вместе с профессиональным педагогом-аккомпаниатором участники исполнили песни из любимых кинофильмов хором и соло под фортепьянную музыку.

Программу вечера продолжили показательные выступления и открытый мастер-класс по бальным танцам “Танец в кино”. В первой части программы посетители увидели незабываемое представление профессионального танцевального клуба “ЮЛА” и студии парного танца “MAGMA”. Вторая часть программы - мастер-класс, во время которого участники коллектива познакомили зрителей с основными элементами классических бальных танцев, и гости программы исполнили танцы под музыку из известных кинофильмов.

Square thumb               1
Square thumb               2
Square thumb               4
Square thumb               3
Square thumb               5
Square thumb               6