День исторического и культурного наследия Москвы и акция "Ночь в музее" в галерее Ильи Глазунова

21 мая галерея Ильи Глазунова приняла участие в праздновании Дней исторического и культурного наследия Москвы и акции “Ночь в музее”!

Традиционно Галерея Ильи Глазунова и Музей сословий России открыли свои двери для свободного посещения двух экспозиций. Посмотреть картины всемирно известного художника и увидеть его уникальную коллекцию произведений русского и европейского искусства, можно было бесплатно.

В течение всего дня в галерее Ильи Глазунова проводились обзорные экскурсии “Россия Ильи Глазунова” о жизни и творчестве народного художника СССР Ильи Глазунова.

В год культурного наследия народов России в Галерее состоялась творческая встреча с представителями прославленного учебного заведения и русского народного художественного промысла – Гжель. Вечером во внутреннем дворе галереи прошла фольклорная музыкально-игровая программа семейного ансамбля народной песни “Раздолье”.

Гости галереи смогли совершить увлекательное путешествие в глубь веков и погрузиться в удивительный мир народной культуры.

В Музее сословий России прошли тематические экскурсии “Преобразования Петра I в жизни сословной России”, посвященные итогам реформ Петра I, изменившим многовековой уклад жизни русского народа, и интерактивное занятие “Как Петр I Россию переодел”, на котором дети и взрослые смогли увидеть уникальную коллекцию народных костюмов разных губерний дореволюционной России, а также уникальные придворные платья XVIII века, и узнали об их истории, понятиях “мода” и “традиция” в костюме. Вечером состоялся квест “Таинственный дневник путешественника во времени”.

В День исторического и культурного наследия Москвы галерею Ильи Глазунова и Музей сословий России посетило 1355 человек, в мероприятиях приняли участие 429 человек. В акции “Ночь в музее” приняли участие 943 человека, на мероприятиях акции были 418 человек.

Спасибо всем за активное участие!

Square thumb                                 3
Square thumb
Square thumb
Square thumb                                i                  2
Square thumb                  2
Square thumb                                                       1
Square thumb
Square thumb
Square thumb                    2
Square thumb                      i
Square thumb
Square thumb
Square thumb
Square thumb                                 i