Культурная программа чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В рамках культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 с 6 июня по 22 июля в галерее будут проводиться экскурсии “Россия Ильи Глазунова” для организованных групп по предварительной заявке.

На экскурсии посетители увидят уникальный мир образов, созданный народным художником СССР Ильей Глазуновым в течение второй половины ХХ – начала XXI веков: его монументальные полотна, исторические картины, иллюстрации к произведениям русской классической литературы, многочисленные портреты, образы цикла “Город”, эскизы театральных декораций к русским классическим операм Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина, П.И. Чайковского.

В экспозиции галереи представлено свыше 700 картин всемирно известного художника. Помимо живописных и графических произведений Ильи Сергеевича Глазунова в галерее представлены фотографические материалы: интерьеры Большого Кремлевского дворца, Российского посольства в Испании, Российской Академии живописи, ваяния и зодчества, исполненные по его проектам.

Запись на экскурсию по тел.: 8 (495) 691-93-78
Экскурсионное обслуживание 2000 р. (группа до 25 человек) + стоимость входных билетов - взрослый - 150 р., льготный - 50 р.

Square thumb                                  2