Открытие Девятого музыкально-поэтического Рождественского фестиваля

16 декабря 2016 года в Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова состоялось открытие Девятого музыкально-поэтического Рождественского фестиваля при поддержке Департамента культуры города Москвы и Благотворительного фонда им. Мейерхольда. Вечер «В плену русского балета» представил гостям музыку танцев и увертюры из самых любимых балетов, которые прозвучали в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР, лауреата Государственных премий Владимира Спивакова. Дирижер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РФ – Владимир Симкин.

Фестиваль – большое социально-значимое событие в культурной жизни столицы, так как адресован он в первую очередь ветеранам войны и труда, людям с ограничениями здоровья, а также московскому студенчеству и молодежи.

Музыка, Литература и Живопись – жанры, которые объединяет фестиваль, и способны дать новый импульс духовности, патриотизма и любви к России всем тем, кто в дни его проведения прикоснется к лучшим образцам русского и западноевропейского музыкального и литературного наследия.

Место проведения Фестиваля выбрано не случайно – народный художник СССР Илья Глазунов всю свою жизнь посвятил служению родному Отечеству, русскому Искусству. Любовью к родной земле проникнуты его лирические пейзажи и исторические картины. В монументальных полотнах художника отражены величие и мощь русского духа, героические страницы Отечественной истории.

Фестиваль включает в себя пять концертных и музыкально-литературных программ: 16 и 23 декабря 2016 года, 11, 14 и 21 января 2017 года. По традиции для гостей Фестиваля с 17:30 проводятся обзорные и тематические экскурсии по экспозиции Галереи.

Square thumb          16.12.
Square thumb          5 16.12.
Square thumb          2 16.12.
Square thumb          3 16.12.
Square thumb          4 16.12.