24.06

26 июня 2023

#Галерея_детям

24 июня в рамках проекта "Терапия культурой" Галерею Ильи Глазунова посетили дети из республик Донбасса в сопровождении родителей и сотрудников Фонда поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка "МТФ "Русская классика".

24 мая 2021

День защиты детей

Приглашаем вас совершить небольшое волшебное путешествие по залам Галереи Ильи Глазунова в поисках сказочных птиц в произведениях художника.

21

11 марта 2021

День бесплатного посещения для многодетных семей, детей от 7 до 18 лет и учащихся

21 марта 2021 г. Картинную галерею Ильи Глазунова и Музей сословий России многодетные семьи, дети в возрасте от 7 до 18 лет и обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам могут посетить бесплатно!

25 мая 2020

Молодежная палата Роскомнадзора в ЦФО поздравляет: С днём защиты детей!

На странице Молодежной палаты в социальной сети «ВКонтакте» и «Инстаграм» и на сайте Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в разделе Персональные данные/ Мультимедиа размещены материалы (викторины, детские раскраски, тесты, презентации) по тематике защиты персональных данных.

2

25 мая 2020

День защиты детей в Галерее

Друзья, ко Дню защиты детей 1 июня мы подготовили виртуальную экскурсию для детей "Путешествие за птицей Сирин" и Виртуальный мастер-класс "Жар-птица"!

Мы предлагаем нашим маленьким посетителям «отправиться» в небольшое удивительное путешествие в поисках сказочных птиц по залам Галереи Ильи Глазунова и Музея сословий России. Вы найдете их в картинах художника, которого вдохновили легенды, предания и сказки русского народа. Увидите волшебных существ в украшениях залов музеев. А после этого предлагаем вам немного пофантазировать, поразмышлять и, вдохновившись картиной художника Ильи Сергеевича Глазунова «Жар – птица», создать свою сказочную птицу с помощью цветных мелков на тонированном листе бумаги.