Выставка Ильи Глазунова пройдет в Московском лицее "Вторая школа"

1 сентября 2020 года в лицее “Вторая школа” откроется выставка “Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова”.

В 2019 году ГБУК г. Москвы “Галерея Ильи Глазунова” совместно с ГБОУ г. Москвы “Лицей “Вторая школа” провела выставку “Образы Ф.М.Достоевского в творчестве Ильи Глазунова”. Выставка стала первым проектом сотрудничества галереи и лицея.

В 2020 году галерея и лицей продолжают сотрудничество и совместную работу по воспитанию у школьников эстетических норм, правильного восприятия родной культуры, истории, литературы и искусства. Для учащихся лицея “Вторая школа” будет проведена выставка “Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова” из фондов ГБУК г. Москвы “Галерея Ильи Глазунова”.

Цель выставки – выйти за пределы музейного пространства и классического метода проведения урока литературы, а также познакомить школьников физико-математического лицея с творчеством величайшего художника современности Ильи Сергеевича Глазунова.

В рамках проведения выставки запланированы уроки литературы для учащихся средних и старших классов, творческая работа школьников по поиску в текстах произведений фрагментов, к которым, по их мнению, были созданы иллюстрации И.С.Глазунова, а также экскурсии и тематические лекции.

Выставка будет открыта для посещения до 2 октября 2020 года.

Square thumb           . .          .  1970.                       .  .