13 ноября в Парке Горького открывается Юбилейный пятый Каток

Лед в ярком цвете

В этом году Каток Парка Горького превратится в место для полета среди ярких красок и музыки. Ледовое пространство расчертят чернильно-фиолетовые, оранжевые и пастельно-бирюзовые геометрические узоры, а сам лед засияет 33 тысячами встроенных в лед светодиодов, которые сделают любой танец на льду веселым, легким и невесомым.

Тема 5-го Катка - Imagine (Представьте!). Центральная инсталляция, расположенная в чаше фонтана, поможет гостям «включить» свое воображение.

«Впервые Парк Горького и Парк искусств МУЗЕОН встречают зиму, как объединенное пространство. Главное событие, конечно же, - открытие пятого, юбилейного катка: самого красивого, творческого и уютного. Каток удивляет, радует и вдохновляет всех, кто хочет наслаждаться зимой и получить яркие впечатления», - рассказывает Елена Тюняева, директор Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горького.

Каток в Парке Горького - один из самых крупных в Европе катков с искусственным всепогодным покрытием (более 18 000 м.кв). У юбилейного Катка Парка Горького появилась новая ледовая аллея - Аллея Искусств длиной 160 метров, проходящая вдоль Музея современного искусства «Гараж».

На территории Катка расположены 15 касс и пять пунктов проката. Новшество этого года - прокат для посетителей, которые пришли со своими коньками.

Для тех посетителей, кто хочет научить детей кататься на коньках, есть 30 пингвинов-помощников, держась за которые каждый ребенок почувствует себя увереннее на льду.

Музыка на катке

На открытии Катка выступят популярные молодые группы и диджеи:

Открывают и закрывают вечер диджеи Карина Истомина и Melody P.M.

Билеты на открытие Пятого юбилейного катка в Парке Горького поступают в онлайн-продажу 5 ноября на сайте www.park-gorkogo.com. Открытие юбилейного катка 13 ноября в 19:00.

Стоимость входного билета на основной каток в день открытия:

  • для взрослых 800 рублей;

  • для детей от 6 до 14 лет 400 рублей;

Обеспечительный депозит на 1 пару коньков 1000 рублей;

Заточка коньков 200 рублей;

Пользование ячейкой 150 рублей.

Square thumb pg2
Square thumb pg1