16 апреля День исторического и культурного наследия Москвы

Ежегодно галерея Ильи Глазунова принимает участие в праздновании Дней исторического и культурного наследия Москвы! 16 апреля с 10:00 до 19:00 вход в Картинную галерею Ильи Глазунова и экспозицию “Музей сословий России” свободный по предварительной регистрации.

🖼Посещение Картинной галереи Ильи Глазунова
🏛Посещение экспозиции “Музей сословий России”

Для посещения мероприятий также необходима регистрация – выбрать удобный для вас сеанс и оформить бесплатный электронный билет можно через сервис Timepad.

📌В 11.00, 13.00, 15.00, 17.00 приглашаем на обзорную экскурсию по галерее “Россия Ильи Глазунова”, рассказывающую посетителям о жизни и творчестве народного художника СССР Ильи Глазунова.
Выбрать сеанс и зарегистрироваться

📌В 12.00, 14.00, 16.00 приглашаем на обзорную экскурсию “Традиции и быт сословной России” по экспозиции “Музей сословий России”, посвященной отечественному культурному наследию, традициям и жизни русского общества до Октябрьской революции 1917 года.
Выбрать сеанс и зарегистрироваться

📌На интерактивной экскурсии “Как смотреть картину”, которая состоится в 12.00, экскурсовод расскажет о различных материалах и техниках живописи на примере творчества Ильи Глазунова.
Зарегистрироваться

📌В 14.30 Галерея Ильи Глазунова приглашает на пешеходную экскурсию “Искусство сохранять: история московского собирательства”. Участники экскурсии совершат путешествие по одной из самых красивых улиц Москвы – Волхонке, улице музеев и галерей. На экскурсии вспомним имена известных московских собирателей, которые приобрели и сохранили для России бесценные сокровища отечественной и мировой культуры. Сбор группы — метро “Кропоткинская”, выход № 1.
Зарегистрироваться

📌В 15.00 в Музее сословий России состоится интерактивная экскурсия “Путешествие в мир русской иконы”. Экскурсия по уникальному собранию художника Ильи Сергеевича Глазунова познакомит с традицией иконописи на Руси. Экскурсовод раскроет секреты иконописцев: как они подготавливали основу для создания иконы, какие краски и инструменты использовали, как ухаживали за иконами и что делали, если они темнели. После этого каждый сможет самостоятельно попробовать перенести рисунок методом припороха на доску с помощью прорисей, как это делали русские иконописцы.
Зарегистрироваться

⏰Дополнительная информация: 8(495) 691-93-78

Square thumb screenshot 2023 04 13 at 10.53.47