21 мая День исторического и культурного наследия Москвы

Ежегодно галерея Ильи Глазунова принимает участие в праздновании Дней исторического и культурного наследия Москвы!

21 мая с 10:00 до 19:00 вход в Картинную галерею Ильи Глазунова и Музей сословий России свободный, регистрация не требуется. Для посещения мероприятий предварительная регистрация необходима – выбрать удобный для вас сеанс и оформить бесплатный электронный билет можно через сервис Timepad.

В 11.00, 13.00, 15.00, 18.00 приглашаем на обзорную экскурсию по галерее “Россия Ильи Глазунова”, рассказывающую посетителям о жизни и творчестве народного художника СССР Ильи Глазунова.
Выбрать сеанс и зарегистрироваться

В 12.00, 16.00 00 приглашаем на экскурсию “Преобразования Петра I в жизни сословной России”. Тематическая экскурсия по экспозиции Музея сословий России посвящена итогам реформ Петра I, изменившим многовековой уклад жизни русского народа.
Выбрать сеанс и зарегистрироваться

В 14.00 в Музее сословий России пройдет интерактивное занятие “Как Петр I Россию переодел”, на котором дети и взрослые увидят уникальную коллекцию народных костюмов разных губерний России и изображения нарядов аристократов XVIII века из собрания Музея сословий России, узнают об их истории, о понятиях “мода” и “традиция” в костюме.
Зарегистрироваться

В 15:00 приглашаем на творческую программу “Встреча с Гжелью”. В год культурного наследия народов России в Галерее состоится встреча с представителями прославленного учебного заведения и русского народного художественного промысла – Гжель.
Зарегистрироваться

Дополнительная информация: 8(495) 691-93-78

Square thumb