24-25 сентября "Всемирный день туризма"

C 24 по 26 в честь всемирного Дня Туризма в Москве запланирована акция бесплатных экскурсий! Галерея Ильи Глазунова и Музей сословий России принимают участие! В течение двух дней 24 и 25 сентября мы проведем бесплатные экскурсии по экспозициям, а также пешеходную экскурсию по улице Волхонке и ее окрестностям.

24 сентября (суббота)
15.00
Пешеходная экскурсия “Московская панорама: через века за тысячу шагов”

Экскурсия построена в форме диалога между персонажами — жителями Москвы XIX и XXI веков. Маршрут пройдет по улице Волхонка и ее окрестностям. Москвичи и гости столицы узнают об основных особенностях застройки столицы в разные эпохи. Во время прогулки экскурсовод расскажет об усадьбах и особняках Волхонки, об их знаменитых владельцах, о происхождении названий прилегающих улиц и переулков. Сбор группы - в вестибюле первого этажа Галереи.

25 сентября (воскресенье)
14.00
Экскурсия “Традиции и быт сословной России” (Музей сословий России)

Тематическая экскурсия знакомит посетителей с культурой и бытом представителей разных сословий дореволюционной России. Трем из них – дворянству, духовенству и крестьянству, – посвящены три раздела Музея сословий России.

25 сентября (воскресенье)
13.00
“Россия Ильи Глазунова”

Обзорная экскурсия, на которой посетители узнают о жизни и творчестве народного художника СССР Ильи Глазунова, чей многогранный талант стал феноменом нашего времени. В своих произведениях, созданных более чем за 60 лет плодотворной деятельности, Илья Глазунов предстает как выдающийся мыслитель, знаток отечественной и мировой истории и культуры.

Регистрация на сайте акции “Всемирный день туризма”

Square thumb              24 25