29 апреля в парках пройдет второй общегородской субботник

Вторая серия общегородских субботников в московских парках пройдет 29 апреля. Яркий субботник вместе с «Обществом желтых ведерок» в Нескучном саду, квест-субботник в парке Красная Пресня, фитнес день в саду «Эрмитаж» и другие события.

Парк Горького

10:00 - 15:00

Субботник пройдет в Нескучном саду под патронажем «Общества желтых ведерок». Участники получат фирменные фартуки, перчатки и метлы, оснащенные селфи – палками, чтобы сразу фотографировать ход работы. Задавать ритм будет барабанщик группы HUT, который сыграет сет на ведрах. Команда «Зеленой школы» вместе с самыми юными участниками будет делать скворечники и кормушки для птиц, которые потом развесят на деревьях. Зарядиться энергией можно будет в баре от Homemade Lemonade.

Таганский детский парк

10:00-15:00

Уборка пройдет на территории Таганского детского парка (детский парк им. Н.Н.Прямикова), где заканчиваются работы по комплексному благоустройству. Парк находится между Таганской улицей и Большим Факельным переулком. Гостям выдадут фартуки с символикой парка и угостят горячим кофе. Участники будут мести дорожки, мыть скамейки и сажать цветы.

Парк Красная Пресня

10:30-13:00

Субботник пройдет в формате квеста. Программа начнется с утренней разминки. Затем участники разделятся на команды и должны будут разгадать головоломки и искать спрятанные в парке призы. На Большом острове будет работать промо-зона Альянса защитников животных, где можно будет погрузиться в животный мир сквозь призму очков виртуальной реальности. Для самых юных участников субботника состоятся активные игры и мастер-классы.

Сад «Эрмитаж»

10:00-16:30

Пройдет фитнес-субботник вместе с сетью спортивных клубов X-fit. В программе – занятия и мастер-классы по популярным фитнес-направлениям вместе с тренерами сети, уборка и здоровый перекус для участников.

Парк Победы на Поклонной горе

09:00–15:00

В субботнике примут участие сотрудники парка, Департамент региональной безопасности и национальный фонд «Ты не один», который помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Пройдет концерт с участием воспитанников и подопечных фонда.

Измайловский парк

10:00-14:00

Семейный субботник начнется с зарядки на Центральной площади. Рядом с зелеными насаждениями установят таблички с QR-кодом, и участники уборки смогут узнать больше о растениях парка. Пройдет экскурсия по самым интересным местам на территории. Все желающие смогут принять участие в семейном велоквесте «Фотоэкспедиция» или посетить мастер-класс по живописи на пленэре. Самым активным участникам субботника подарят наборы для домашней уборки.

Парк Кузьминки

10:00-14:00

В программе «Зеленого субботника» – мастер-класса по раздельному сбору мусора (10:00) и вег-ланч с овощными и фруктовыми закусками и лимонадом (12:00). На детской площадке малышам расскажут, как устроена экосистема и почему нужно беречь каждое звено. В 13:30 пройдет мастер-класс по апсайклингу «Вторая жизнь старых вещей». Для фотографий у главной сцены появится фотозона с реквизитом. Предварительная регистрация на событие:https://goo.gl/forms/2feUyJl1NeolD25T2.

Перовский парк

10:00-14:00

В парке пройдет цветочный субботник. Под руководством эксперта в области ландшафтного дизайна Олега Ячменева участники будут сажать цветы в вазоны на центральной аллее. Посетителей ждут мастер-класс по росписи цветочных горшков, цветочная викторина, конкурсы и полезные подарки.

Воронцовский парк

11:00 - 13:00

Пройдут танцевальные и художественные мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни и правильном питании. Субботник пройдет под музыкудухового оркестра FV Brass. Главным гостем мероприятия станет известный телеведущий Николай Дроздов.

Парк Садовники

10:00-17:00

«Зоо-субботник» с питомцами приюта «Щербинка» и «Красная сосна», благотворительная ярмарка, фотозона, выступление фолк-группы, лотерея и показательные выступления дог-фризби клуба Disk Hunters. Предварительная регистрация на субботник: https://goo.gl/forms/2feUyJl1NeolD25T2.

В Сокольниках с 10:00 до 14:00 пройдет субботник при участии Клуба Собаководов парка. В Лианозовском парке с 10:00 до 17:00 можно будет пройти экологический квест и сдать старую технику. В Бабушкинском парке в 13:00 проведут экологический мастер-класс по изготовлению поделок из подручных материалов. В парке Фили пройдет акция «ЭкоБег» - социальный забег детей из детских домов. Начало в 10.00.

Общегородские субботники также пройдут в Саду им.Баумана, Гончаровском парке, Сиреневом саду, парке Дружба, парке Северное Тушино, парке 850-летия Москвы, парке им. Артема Боровика и других парках.

Square thumb sub