45 лет назад, 21 июня 1972 года, был подписан приказ о назначении Галины Волчек главным режиссером театра «Современник»

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский поздравил Галину Борисовну с праздником.

«От имени Департамента культуры города Москвы и от себя лично поздравляю Вас с праздником! Вот уже 45 лет Вы являетесь художественным руководителем театра «Современник».

Москвичи, любители театрального искусства, всегда были и остаются искренними поклонниками Вашего творчества. Благодаря Вашей энергии, доброжелательности, таланту, трудолюбию и профессионализму Московский театр «Современник» является самой известной театральной площадкой, любимым театром многих людей. На его сцене мы имеем возможность видеть игру величайших талантов с мировым именем.

Выражаю Вам огромную благодарность за участие в событиях культурной жизни нашего города, за вклад в развитие и продвижение театрального искусства всей страны и желаю Вам крепкого здоровья, новых творческих замыслов и сил на их осуществление!» – говорится в поздравлении  Александра Кибовского.

Сегодня, 21 июня, на сцене Дворца на Яузе состоится вечер «Галина Волчек. Театр как судьба», в рамках которого Галина Борисовна встретится со зрителями. Узнать подробности и приобрести билеты можно на сайте театра sovremennik.ru

Square thumb 009327be2aaac1238edfc18bf5ebfbdb