8 марта программа мероприятий

Милые женщины! Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём! Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие.

8 марта Галерея Ильи Глазунова работает в обычном режиме с 11:00 до 19:00. Вход платный.

“Вечная Женственность в творчестве Ильи Глазунова”
14:00
08 марта Галерея Ильи Глазунова приглашает посетителей на музейную прогулку. Экскурсия “Вечная Женственность в творчестве Ильи Глазунова” познакомит посетителей с прекрасным и многогранным миром женских образов, созданным художником. Женщины на полотнах Ильи Глазунова – это и современницы художника, и исторические личности, и героини русской классической литературы. Запечатлевая их прекрасные черты, художник будто стремится постичь вечную тайну женской души. Стоимость участия: бесплатно! (оплачивается только входной билет).
Регистрация по тел. +7 (495) 691-93-78

“Ирисы”, мастер-класс по созданию картины из пластилина
15:00
Приглашаем на мастер-класс по созданию картины в необычной технике – из пластилина по мотивам работы “Натюрморт” Ильи Сергеевича Глазунова. Сначала участники познакомятся с творчеством художника, рассмотрят его произведения, узнают о технике пастозной живописи. А затем, каждый сможет воплотить понравившийся ему фрагмент произведения или повторить картину целиком в технике рисования пластилином. Мастер-класс будет интересен не только детям, но и взрослым: чем старше участник, тем более точной и детализованной получится работа. Из палитры основных цветов участники научатся смешивать разные сложные цвета, подбирать нужные оттенки и создавать необычные художественные эффекты.

Стоимость участия: 350 рублей (входной билет приобретается отдельно).
Купить билет
Дополнительная информация по тел. 8 495 691-93-78

Square thumb